• Форум шоу Кати Новиковой и Александра Карлова
  • Форум программы Рамаза Чиаурели и Юлии Окуневой
  • Форум программы Аллы Довлатовой
  • Форум шоу "По-Большому"
  • Форум программы Кирилла Радцига и Алины Снежиной
  • Форум программы Риты Митрофановой
  • Форум программы Екатерины Марковой
  • Форум программы Владимира Аверина и Никиты Белоголовцева
  • Форум программы Веры Кузьминой и Алексея Весёлкина
  • Шоу Александра Карлова
  • Форум шоу "Танцы с волками"
  • Форум программы "Адреса милосердия"
  • Форум программы Антона Комолова
  • Спортивный канал
  • Форум Игоря Ружейникова
  • PodУтро
  • Сергей Стиллавин и его друзья
  • Форум программы Вадима Тихомирова и Ольги Кокорекиной
СМС-портал Города вещания
Сделать стартовой Добавить в закладки МАЯК
Поиск   

17.07.2007 07:14 "комментарий"

Михаил Леонтьев: Великобритания выдвигает детские аргументы


Михаил Леонтьев
Михаил Леонтьев
Слушать     Отправить ссылку


Великобритания намерена выслать из страны четверых российских дипломатов в ответ на отказ России выдать предпринимателя Андрея Лугового, которого в Лондоне считают главным подозреваемым в деле об отравлении Александра Литвиненко.

Об этом заявил накануне британский министр иностранных дел Дэвид Милибэнд, выступая перед членами парламента. Вот как это событие прокомментировал журналист Михаил Леонтьев.

ЛЕОНТЬЕВ: Вообще вся эта английская история фантастична. Например, потрясающее заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Дэвид Мэлибен. Он заявил: "Мы добиваемся сотрудничества в преодолении этого препятствия, коим действительно является российская Конституция". То есть получается, что британский МИД инициировал поправку в российскую Конституцию, которая бы позволила высылать или выдавать иностранным государствам российских граждан.

Это просто фантастика. Но на самом деле все это выглядит безумным фарсом, потому что последние английские аргументы просто какие-то детские.

То есть после выступления Лугового, а еще больше после показаний Жарко, еще раз подчеркну одну вещь, то есть то, что сделал Жарко, и было сделано российскими спецслужбами, благодаря Жарко – то есть документировано прямое участие британских спецслужб во всей этой истории. ДОКУМЕНТИРОВАНО. С вещдоками, с записями и так далее. С конкретными фамилиями конкретных сотрудников британской разведки, которая разрабатывала всю эту публику, с доказательствами. Ну, я не знаю какие должностные положения в британской разведке занимали и занимают покойный Литвиненко и Борис Березовский, но то, что они, безусловно, выполняли задачи британских спецслужб, работали с ними в прямом контакте, - это документировано.

И в этой ситуации англичане выглядят крайне бледно. Я вспоминаю фразу, которую Черчилль написал на полях одного из своих докладов: «Аргумент слаб. Надо усилить голосом».

Вот в соответствии с уроками своего великого предшественника нынешняя британская политическая элита действует ровно таким образом: они хотят поддержать дискурс не путем внесения каких-то новых аргументов или информационных контрдействий, а путем надавливания на горло.

И эта высылка дипломатов, вообще все эти безумные действия – просто какой-то цирк.

Каждый понедельник в 21 час 15 минут вы можете задать свои вопросы Михаилу Леонтьеву в его авторской программе «Главная тема».

Слушать     Отправить ссылку

Новости дня

Загружается, подождите...
...

Скоро на Маяке

03.09.2010 12:05 "Дневное шоу Антона Комолова и Ольги Шелест"

Наталья Абакумова

директор историко-архитектурного и художественного музея "Новый Иерусалим". О необычном музее "Новый Иерусалим" 

03.09.2010 13:05 "Дневное шоу Антона Комолова и Ольги Шелест"

Денис Александров

представитель Посольства ломографии в России. Что такое "ломография"и как интегрировать ее в жизнь простого россиянина 

Наши партнеры

Skavkaz.rfn.ru